Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка попалась на уловку мошенников

Вчера в отдел полиции обратилась девушка, она сообщила об очередном случае мошенничества.

Елабужанка рассказала , что страницу ее младшего брата в социальных сетях взломали, неизвестный прислал ей сообщение от имени родственника, проживающего в Казани, и попросил прислать 2 тысячи рублей. Девушка тут же исполнила просьбу "брата". Позже, когда такие же сообщения получили все его знакомые и связались с парнем, выяснилось, что никаких сообщений он не рассылал.

- Напоминаем, что такие преступления раскрываются тяжело, а если раскрываются, то вернуть деньги - проблематично. Будьте бдительнее, особенно если дело касается денег. Тех, кто пытается заработать на доверие людей, используя социальные сети, телефоны, становится больше. Если у вас просят деньги от имени родственников, свяжитесь с ними. Хакеры имеют доступ к перепискам в социальных сетях, ко всей информации, выкладываемой вами, поэтому о личной жизни там лучше не рассказывать, - вновь призывает инспектор по связям со СМИ Елабужского ОВД Любовь Бикмуллина.

Кроме этого, за прошедшую неделю было зарегистрировано 2 мошенничества. В одном случае мошенник представившись представителем платежных терминалов под предлогом проверки купюр обманул продавца одного из магазинов города. Во втором случае, под предлогом - «Ваш сын попал в полицию» была обманута 80-летняя жительница Елабуги. Всего жители нашего города за прошлую неделю лишились более 20 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X