Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка получила именные подарки от Президента России и главы района

90-летний юбилей сегодня празднует труженик тыла, ветеран труда Парасковья Кузьминична Тарасова.

Одним из первых поздравил именинницу заместитель руководителя городского Исполнительного комитета Кирилл Мокшин. С самыми добрыми пожеланиями он вручил Парасковье Кузьминичне подарки от имени Президента России Владимира Путина и главы Елабужского района Геннадия Емельянова.

Парасковья Кузьминична родилась в д. Тагаево Бондюжского (ныне Менделеевского) района. Образование - 2 класса.

"Больше учиться я не смогла, так как ухаживала за больной мамой и бабушкой. А в годы Великой Отечественной войны работала в местном колхозе: зимой на ферме, летом - на полях разнорабочей", - вспоминает бабушка.

В 1955 году вышла замуж. В браке родилось 3 детей. В 1966 году с семьей переехала в Елабугу, где начала работать в столовой техничкой. В 1970 году перешла на работу в этой же должности  в совхоз «Елабужский», где и проработала до выхода на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж – 42 года.

Парасковья Кузьминична порой жалуется на свое здоровье, но всегда находит время похозяйничать по дому, повозиться в огороде. Она уже с большим удовольствием ждет приближения весны, чтобы высадить всю свою рассаду.

"Предложи нашей маме сейчас выйти на работу - согласится! Работать она любит, забывая во время работы про свой возраст и про свои болячки. С ее выдержкой и сильным характером - она еще колхоз может поднять!", - признаются дети и снохи именинницы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев