Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка побывала на туристической выставке в Финляндии

В столице Финляндии Хельсинки в выставочно-ярмарочном центре «Мессукескус» прошла Международная выставка туризма в Скандинавских странах под названием «MATKA».

Слово «Матка» переводится с финского языка как «путешествие». Для участия в этой крупнейшей в Северной Европе выставке туризма и отдыха отправилась старший научный сотрудник отдела научно-просветительской и экскурсионной работы Елабужского государственного музея-заповедника Светлана Андарзянова.
Свыше 70 стран участвовали в представлении своих экспозиций в Хельсинки: страны представляли свои туристические каталоги, демонстрировали товары, выступали артисты.
В общей сложности экспонентами Travel Fair MATKA Nordic стали 1100 туристических организаций и компаний. За время работы выставку посетили более 76 тысяч любителей туризма и 20 тысяч профессионалов отрасли.
Стенд Республики Татарстан, где был представлен Елабужский государственный музей-заповедник, вызвал большой интерес не только у финских посетителей мероприятия, но и профессионалов туристического бизнеса со всего мира.
По инициативе Госкомитета по туризму Республики Татарстан каждый день на стенде Татарстана проводился розыгрыш призов, при этом назывались компании, чьи призы разыгрывались. Туристский потенциал Елабуги и привезённые на выставку для розыгрыша призов елабужская рюмочка «Муха» (лучший музейный сувенир России в 2015 году), а также елабужский пряник вызвали живой интерес у финнов.
У Светланы Андарзяновой прошли беседы с представителями туристических компаний Финляндии, Румынии, Австрии. Среди них выделялась встреча с Питером Холстом, представляющим выездной туризм в Финляндии, который занимается организацией туристических поездок в Россию. Ещё одна интересная встреча прошла с соотечественниками - представителями Государственного музея-заповедника Кижи. Наслышанные о Елабуге они очень хотят посетить наш город.
Источник:http://www.elabuga.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев