18+
Новости

Елабужанка одержала победу на лыжных гонках

В Тюмени, на базе центра «Жемчужина Сибири», завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров (возраст 21-23 года), в которых выступили и лыжники Татарстана, лучшей из которых стала Анна Морковкина. Первого успеха спортсменка из Елабуги добилась на дистанции 10 км классическим ходом, где финишировала второй, уступив победительнице, Наталье Ситник из...

В Тюмени, на базе центра «Жемчужина Сибири», завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров (возраст 21-23 года), в которых выступили и лыжники Татарстана, лучшей из которых стала Анна Морковкина.

Первого успеха спортсменка из Елабуги добилась на дистанции 10 км классическим ходом, где финишировала второй, уступив победительнице, Наталье Ситник из сборной Ханты-Мансийского автономного округа, всего одну десятую долю секунды. Еще одна лыжница из Татарстана, Алена Мельникова, представляющая Зеленодольск, показала на этой дистанции восьмой результат.

В спринте лыжницы Татарстана медалей не завоевали, но три из них вошли в десятку лучших. Морковкина стала шестой, Мельникова заняла восьмое место, а замкнула десятку Кристина Прибылова из Нижнекамска.

В заключительный день Анна Морковкина добилась победы в скиатлоне. Дистанцию 15 км, где сначала надо было пройти классическим ходом 7,5 км, а затем столько же - свободным, она преодолела с результатом 44 минуты 17 секунд. Финишировавшая второй Юлия Тимиряева, представляющая команду Ханты-Мансийского автономного округа, уступила ей 2,3 секунды, а третьей стала Алена Мельникова, уступившая победительнице 6,1 секунды.

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11