Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка не попалась на "крючок" мошенника

В отдел полиции Елабуги позвонила молодая 27 летняя женщина, сообщив о том, что судя по голосу в телефонной трубке, ее уже второй раз пытается обмануть один и тот же мужчина.

Как пояснила елабужанка, она решила в начале года продать кровать, для чего и выложила на сайте Авито свое объявление. Ей практически сразу позвонил мужчина, изъявивший желание купить товар, а для того чтобы якобы ускорить этот процесс, предложил женщине продиктовать номер ее карты, с целью оплаты стоимости кровати. Женщина поначалу опрометчиво пошла на риск и продиктовала номер своей карты, далее мужчина запросил передать ему цифры пин-кода, которые вот-вот придут ей на мобильник, после чего елабужанка сообразила, что ее хотят обмануть и прервала телефонный разговор. Далее через несколько дней женщина решила продать и детские ходунки, объявление также было размещено ею на сайте Авито. И 22 января ей позвонил тот же мужской голос. Она это поняла в ходе разговора с ним. Мужчина, по всей видимости, поставил свой «бизнес» на поток и не занимался фиксацией телефонных звонков своих жертв, выискивая их на сайтах объявлений. Мошенник начал свою легенду о том, что ему срочно нужны именно эти детские ходунки, а чтобы их никто не приобрел кроме него, он пожелал сразу же внести за них всю требуемую сумму денег, дружелюбно добавив, мол, а завтра жена, их сама заедет и заберет. Естественно, мошенник запросил продиктовать данные банковской карты, после чего, как и в первом случае елабужанка была вынуждена прервать разговор. В полицию она сообщила лишь для информации, чтобы другие елабужане при продаже чего-либо из жадности быстрее и срочно продать товар, не клюнули на наживку таких вот мошенников.
Сотрудники полиции в свою очередь еще раз напоминают - Никогда не давайте данные банковской карты чужим людям. Никто, кроме вас, не должен знать реквизиты вашей банковской карты. Для того, чтобы обчистить вас, мошеннику не нужна сама карта, достаточно знать то, что на ней написано. Будьте осторожны!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев