Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка лишилась свободы за неисполнение решения суда

Елабужской городской прокуратурой в мировом суде поддержано представление начальника Елабужского филиала уголовно-исполнительной инспекции о замене осужденной «П» наказания в виде исправительных работ на лишение свободы.

Судом установлено, что 11 апреля «П» была осуждена за неуплату средств на содержание детей, и ей было назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства ежемесячно.

После постановки на учет в Инспекции осужденная «П» неоднократно допускала нарушения порядка отбытия назначенного ей судом наказания: злоупотребляла спиртными напитками, ввиду чего не являлась на работу без уважительных причин, долгое время отсутствовала по месту жительства, от работы по выданным предписаниям и явки в Инспекцию уклонялась. В связи с допущенными нарушениями осужденная «П» неоднократно письменно предупреждалась о возможности замены наказания в виде исправительных работ на наказание в виде лишения свободы. Однако, проведенные сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции профилактические мероприятия положительного воздействия на осужденную не возымели. Из 6 месяцев исправительных работ, назначенных «П» приговором суда, она отбыла лишь 48 дней.

Ввиду изложенного, «П» была признана мировым судьей лицом, злостно уклоняющимся от отбывания наказания, и неотбытая его часть в виде 4 месяцев 12 дней исправительных работ была заменена на 1 месяц 14 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В целях исполнения вынесенного мировым судьей постановления, а также приговора от 11 апреля, осужденная «П» была взята под стражу в зале судебного заседания.

Постановление в законную силу не вступило.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X