Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка хотела продать диван, но сама лишилась денег

20 апреля в отдел полиции обратилась 42-летняя елабужанка, сообщив, что у нее с карты сняли более пяти тысяч рублей.

Произошло это следующим образом. Она на сайте объявлений разместила информацию о продаже дивана, указав свой номер мобильного. И уже на следующий день после подачи объявления, ей позвонил мужчина, который сообщил, что желает купить диван. Деньги предложил перевести сразу на карту, а для этого попросил продиктовать то, что написано на карте елабужанки, она выполнила требования. Далее мужчина попросил продиктовать еще четыре циферки на другой стороне карте, она их также передала. Потом мужчина условился с женщиной по поводу передачи пароля, который вот-вот должен прийти ей на телефон. Она, даже не дочитав смс-уведомление с банка о том, что передавать данные банковской карты кому-либо категорически запрещено, сразу же передала их мошеннику. Деньги, по всей видимости, у нее были сняты в два этапа, так что елабужанка в итоге два раза передала данные пароля.

Хотелось бы отметить, что по условиям договора, который заключается с банком, клиент предупреждается о том, что данные банковской карты являются конфиденциальными. Так, что елабужанка нарушила и условия и договора и проигнорировала смс-уведомление с предостережения от банка, т.е. сделала все, чтобы лишиться своих денег.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев