Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанину Григорию Колесову исполнилось 90 лет

Вчера свой 90-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны Григорий Кузьмич Колесов.

Цветы, теплый плед и открытки от главы Елабужского района Геннадия Емельянова и Президента России Владимира Путина имениннику вручила заместитель руководителя райисполкома Людмила Рыбакова.
Григорий Кузьмич родом из Высокогорского района. До войны работал в колхозе, в ряды Советской армии призвался в 1943 году. Служил связистом в 153 стрелковом полку, а в 1944 году был переведен писарем, так как имел хороший почерк. Участвовал в боях местного значения, когда складывалась критическая ситуация. С 1944 по 1945 г. служил в Риге, после освобождения Прибалтики был переведен на юг. Победу встретил в Венгрии.
Григорий Кузьмич награжден Орденом Отечественной войны 1 степени, медалью «За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945 г.г.», медалью Жукова. «Я даже принимал участие в Параде Победы на Красной Площади в Москве», - вспоминает ветеран.
После войны Григорий Кузьмич вернулся на родину, работал в школе военруком, а в 1950 году перешел в Управление разведывательного бурения: работал сначала рабочим, помощником бурильщика, бурильщиком, буровым мастером. На пенсию вышел в 1980 году. За добросовестный труд награжден орденом Ленина. Сегодня поздравить ветерана пришли и его бывшие коллеги, чему Григорий Кузьмич был очень рад.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев