Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанина отправили за решетку за пьяную езду

Елабужская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении жителя Елабуги Вячеслава Пономарева, которому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что 14 апреля Пономарев, находясь в состоянии алкогольного опьянения на ул. Кирпичный Завод, сел за руль автомобиля ВАЗ-21101, принадлежащего своей матери, решил прокатиться по города, пока не был задержан на ул. Хирурга Нечаева сотрудниками ДПС.
При этом в 2016 г. Пономарев дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и отбывал наказание за указанное преступление в колонии-поселении, откуда был освобожден в марте 2017 г.
В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.
Приговором мирового судьи судебного участка № 1 по Елабужскому судебному району Пономарев признан виновным в преступлении, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, сроком на 3 года.
Указанное дополнительное наказание распространяется на все время отбывания Пономаревым лишения свободы, но при этом его срок начнет своё исчисление с момента освобождения осужденного из мест лишения свободы.
Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев