Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанин, угрожавший взорвать вокзал в Челнах, отправлен под домашний арест

Злоумышленника задержали на автобусной остановке

33-летнего жителя Елабуги, который сообщил о заложенной бомбе в здании вокзала Набережных Челнов, отправили под домашний арест. Об этом сообщают "Челнинские известия". 

«Бомба заложена, ждите взрыва», – заявил мужской голос по телефону «112». Из здания было эвакуировано 10 человек: пассажиры и работники вокзала. Взрывного устройства оперативники нигде не обнаружили. 

«Оперативно был установлен и задержан 33-летний мужчина, анонимно позвонивший на телефон службы экстренных вызовов 112, – сообщил  «Челнинским известиям» начальник линейного отдела полиции г. Набережные Челны Ильнур Сунгатуллин. – Он житель Елабуги. По его словам, накануне он приехал с приятелем в Челны, здесь они выпили, и мужчина собрался обратно домой. Автобуса на вокзале не было, и он со зла позвонил и сообщил о бомбе».  

Злоумышленника задержали на автобусной остановке. 

В настоящее время в отношении нигде не работающего жителя Елабуги возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в отношении объектов социальной инфраструктуры». Мера пресечения – домашний арест. 

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет и штраф до 700 тысяч рублей. Кроме того, ему предстоит возместить ущерб вокзалу. Сумма уточняется. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев