Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанин Степан Полещиков рассказал о преимуществах обучения в Юнармии

Степан поделился, что в дом Юнармии его привел папа.

Ученику школы №6 Степану Полещикову 11 лет, но он уже состоит в армии – конечно, не той куда отправляются юноши, как только им исполнится 18, а в Юнармии. 
Юнармия − это Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение. Оно было создано по инициативе министра обороны Сергея Шойгу в 2016 году. Сегодня Юнармия объединяет более 808 тысяч детей и подростков по всей стране – из 85-из регионов России. В Елабуге в Доме Юнармии обучаются 403 человека, им преподают 7 педагогов дополнительного образования.
Степан поделился, что в дом Юнармии его привел папа. Впервые занятия юнармейцев мальчик увидел во время посещения парка «Патриот» в Москве. 

− Я заинтересовался этим движением. Поэтому после переезда в Елабугу сразу решил записаться в Юнармию, посещаю ее с 2018 года, − рассказал Степан.


К слову, на этом он останавливаться не собирается и уже строит планы на будущее, а именно – поступить в военное училище. Пока он усиленно занимается, и у него неплохо получается. Так, 9 Мая во время празднования Дня Победы мальчик показывал процесс разборки и сборки автомата. Причем делал это так мастерски, что многих удивил. 

− Дома у меня есть макеты автомата Калашникова. Я регулярно их собираю и разбираю. Думаю, хорошие знания и навык в этом деле уже имею. 


Степан является одним из примеров для подрастающего поколения. Такими, как он, восхищаются взрослые, на них уважительно смотрят люди старшего поколения, а малыши тянутся к ним поучиться. 


К слову, все юнармейцы активно участвуют в общественной жизни города – в праздничных мероприятиях и различных добровольческих акциях, приуроченных к памятным датам и знаменательным событиям. 
В Доме Юнармии воспитанники проходят обучение по программам патриотического воспитания и допризывной подготовки. Юнармейцы занимаются огневой, строевой и физической подготовкой, военно-прикладными видами спорта, ОБЖ в чрезвычайных ситуациях. Они занимаются добровольчеством, поисковой работой и историей, несут «Вахту Памяти» у Вечного огня в Дни воинской славы.

− Мы осуществляем координаторскую деятельность движения в Елабужском районе. В каждой школе созданы юнармейские отряды и назначены координаторы.

На сегодняшний день таких отрядов 24, с общей численностью 687 человек, − отметил руководитель Дома Юнармии Михаил Немтырев.
Прием в ряды Юнармии проходит в торжественной обстановке, с вручением удостоверений и приглашением участников Великой Отечественной войны.
Дом Юнармии открыт для всех желающих в возрасте от 8-ми до 18-ти лет, занятия проходят 2 раза в неделю, по 1 часу 40 минут.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев