Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанин стал победителем всероссийской Олимпиады НТИ

В конце марта в Сочи подвели итоги большого всероссийской командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы», прошедшей на базе образовательного центра «Сириус».

В ней приняли участие учащиеся из Москвы, Казани, Новосибирска, Уфы, Курска, Йошкар-Олы, Калининграда, Красноярска, Ростова-на-Дону, Тюмени.
Финалисты соревновались по 12 профилям, среди которых направления, связанные с беспилотным транспортом, интеллектуальной энергетикой, малой космонавтикой, нейро- и биотехнологиями и другими передовыми научными областями. Профили Олимпиады соответствуют отраслевым приоритетам НТИ - программы глобального технологического лидерства России к 2035 году.
В составе команды из Казани принял участие и елабужанин - Евгений Транцев. Сейчас он учится в 10 классе в лицее "Иннополис". Его команда одержала победу в номинации "Беспилотные авиационные системы": участники собирали модель коптера и настраивали работы систем и контроллеров для ориентации внутри прозрачного куба и прохождения конкретного маршрута. Также Женя был признан призером данной категории в индивидуальном зачете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X