Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанин стал 3-м на соревнованиях по профессиональному мастерству «Global Skills Challenge-2019»

В Мельбурне с 10 по 14 апреля проходили соревнования по профессиональному мастерству «Global Skills Challenge-2019». В Австралию приехали сборные 16-ти стран мира, чтобы сравнить уровень подготовки на международной арене в преддверии мирового первенства «WorldSkills Kazan-2019».

На «Global Skills Challenge-2019» соревновались 500 участников в 24-х компетенциях.

Российскую Федерацию представлял в компетенции «Окраска автомобиля» мастер производственного обучения ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж» Дмитрий Белов, который показал высокий профессионализм, заняв 3-е место в данной компетенции, и был награжден бронзовой медалью.

− На мне был большой груз ответственности, я не имел права подвести свой колледж, родных, друзей. И, прежде всего, не мог подвести самого себя, так как понимаю, какой это шанс в моей карьере, − говорит Дмитрий Белов.

Он рассказал, что компетенция «Окраска автомобиля» включает в себя подготовку, окраску и полировку деталей автомобиля, а также определение и оценку цвета, процесс колеровки и изготовление тест-напыления.

− Ведь это так здорово – встретиться с теми, кто работает в этом же направлении, обменяться опытом, узнавать что-то новое и ощущать себя профессионалом, – добавил Дмитрий.

Победа мастера производственного обучения Дмитрия Белова принесла очередную медаль в копилку достижений Российской Федерации.

В августе 2019 года Казань станет мировой столицей профессионального мастерства: 45-й чемпионат мира «WorldSkills Competition-2019» пройдет с 22 по 27 августа. В нем примут участие порядка 1500 конкурсантов из 69-ти стран мира, которые будут соревноваться в 56-ти компетенциях

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев