Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанин Руслан Мазняк стал призером Международного конкурса

5 июня 2015 года в Государственном Кремлевском Дворце (г.Москва) состоялось Открытие Первого Всероссийского экологического детского фестиваля.

Проходил он под девизом: «Дети России - за сохранение Природы!» и впервые объединил сразу два больших праздника - День защиты детей и Всемирный день окружающей среды. В рамках Фестиваля были организованы различные конкурсы на лучшие: фотографию, видео, рисунок, литературное произведение среди участников фестиваля, а также материалы, размещенные в сети «Интернет» и содержащие метку «#экодетство».
В ходе праздника были объявлены лауреаты Всероссийского конкурса региональных природоохранных мероприятий, состоялась презентация природоохранных социально-образовательных проектов, а также прошло награждение призеров Международного творческого детского конкурса по экологии.
Отметим, на конкурс было подано более 3000 заявок, а в числе победителей оказались ребята из Канады, Хабаровского края, Башкортостана, Мордовии, Камчатки и Елабуги. Наш город представлял ученик 3 «А» класса СОШ №8 Руслан Мазняк. Он достойно представил свой город и занял в Международном творческом детском конкурсе II место в номинации «Хенд-мейд» со своей композицией из бросового материала.
На данный момент готовится специальный выпуск журнала «Экоград» (это популярное периодическое издание Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москва). Печатная версия будет распространяться бесплатно в поездах «Сапсаны», «Ласточки», «Аэроэкспрессы». там и будет опубликована работа нашего земляка - третьеклассника Руслана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев