Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанин прямо на работе ударил инспектора отдела кадров за замечание

Елабужская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего елабужанина.

По словам помощника Елабужского городского прокурора Марины Хайровой, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
В ходе судебного заседания установлено, что на момент совершения преступления подсудимый являлся работником одного из елабужских заводов. 20 июня, находясь на рабочем месте, в обеденный перерыв он употребил спиртные напитки, в чем был замечен инспектором отдела кадров данного завода, которая сделала ему замечание.
На указанное замечание подсудимый отреагировал неадекватно – нанес коллеге удар рукой по голове, а после обхватил рукой ее шею и начал сдавливать, говоря при этом, что убьет девушку. Она испугалась за свою жизнь и здоровье, предположила, что подсудимый претворит свои угрозы в жизнь, так как тот был пьян и крайне агрессивен.
Вину в совершении данного преступления подсудимый признал частично, пояснив, что действительно находился в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте и в ответ на сделанное сотрудницей отдела кадров замечание ударил ее по голове и схватил за шею. Факта высказывания угроз в ее адрес ввиду нахождения в состоянии алкогольного опьянения он не припомнил.
Вместе с тем вину подсудимого в совершении этого преступления удалось установить в полном объеме, так как другие работники завода явились очевидцами произошедших событий и подробно рассказали суду о том, каким образом подсудимый угрожал убийством своей коллеге.
Суд признал подсудимого виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему наказание в виде 6-ти месяцев лишения свободы условно, установив испытательный срок (8 месяцев), в течение которого собственным поведением должен будет доказать свое исправление.
Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X