Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанин попался на хранении наркотиков

Елабужская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего елабужанина.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). 

Судом установлено, что 8 февраля  елабужанин, достоверно зная о том, что на одном из сайтов в сети Интернет можно прибрести наркотические средства, заказал наркотическое средство, произведя его оплату в сумме 2 500 рублей на «Киви кошелек» неустановленного сбытчика наркотических средств.

После чего посредством смс сообщения получил адрес так называемой «закладки» - сугроб у подъезда одного из домов, расположенных по проспекту Мира.

В тот же день он забрал из указанного сугроба наркотическое вещество, общей массой не менее 1,20 грамма, что является крупным размером и хранил его при себе вплоть до момента его изъятия сотрудниками полиции.   

Свою вину в совершенном преступлении елабужанин признал полностью. 

Суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы, сроком на 5 лет условно, установив испытательный срок. При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств было учтено: положительная характеристика по месту предыдущего отбывания наказания, признание вины и раскаяние в содеянном, а также наличие у него несовершеннолетнего ребенка.  В качестве обстоятельства, отягчающего наказание, судом было учтено наличие рецидива преступлений. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев