Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанин, по вине которого погибла рыба в реке Танайка, попал под амнистию

Начальника цеха водоотведения водоканала Елабуги за гибель рыб в реке Танайке, протекающей в Елабужском районе РТ, государство простило, но ущерб ему возместить все же придется.

Такой информацией сегодня поделились в прокуратуре города. Напомним, в августе прошлого года во время ремонтных работ возле села Колосовка руководитель приказал слесарю опорожнить напорный коллектор с неочищенными сточными водами. Ядовитые отходы попали в водоохранную зону, а затем в реку Танайка. В результате произошла массовая гибель рыбы. По подсчетам экологов, умерли почти 60 тыс. рыб. Материальный ущерб оценили в более чем 0,5 млн. рублей. Суд состоялся на прошлой неделе. «По результатам заседания данное должностное лицо было признано виновным в совершении указанного деяния, а именно: по его указанию был произведен сброс напорного коллектора с неочищенными сточными водами. Вину свою он полностью признал, дело рассмотрено в особом порядке. Вместе с тем следует отметить, что вследствие принятия закона об амнистии в связи с 70-летием Победы данное лицо, будучи признано виновным, освобождено от ответственности. В связи с амнистией государство его простило, но материальный ущерб нужно будет возместить», - рассказал помощник прокурора Елабуги Рустем Саттаров, сообщает "Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев