Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанин перечислил мошенникам 510 тысяч рублей

18 февраля в отдел полиции Елабуги обратилась семейная пара пенсионеров. Они сообщили, что стали жертвами аферистов.

Буквально на днях они разместили на сайте Авито объявление о продаже частного дома. Им сразу позвонил мужчина, представившись Александром из Саратова. Мужчина предложил купить выставленный на продажу дом в Елабуге и даже изъявил желание внести задаток в размере 100 тыс. рублей с условием, чтобы хозяева убрали объявление с сайта объявлений. Елабужанин ответил, что он готов и без предоплаты снять объявление, так как не спешит с продажей дома. Александр, тем не менее, настаивал на внесении задатка. После чего елабужанин согласился. Александр попросил у него продиктовать номер его банковской карты, что он и выполнил. Далее Александр поинтересовался, подключена ли у него услуга «онлайн». Узнав, что такой услуги нет, он оптимистично воскликнул елабужанину - «Нет проблем! Продиктуйте мне данные паспорта, и я сам все за вас сделаю». Далее мужчине на мобильник сначала пришло смс сообщение о том, что у него подключения услуга Онлайн. Чуть позже пришло еще одно смс-сообщение, которое Александр попросил продиктовать, якобы этот код необходим ему для вхождения в систему для перечисления денег, что пенсионер также выполнил.
Явно засомневавшись, не натворили ли они чего лишнего, пенсионеры засобирались в банк за консультацией, но не тут было. Им тут же посыпались звонки от якобы покупателей с расспросами, сколько комнат в доме и т.д. То, что это звонили все те же мошенники, семейная пара, к сожалению, поняла не сразу. Целью мошенников естественно было, отвлечь его, чтобы пенсионер не успел одуматься и заблокировать свои счета. К сожалению, мошенникам это удалось, и со счета елабужанина было снято 510 тыс. рублей, сообщила Инспектор по связям со СМИ отдела МВД России по Елабужскому району Любовь Бикмуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев