Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанин, чтобы не платить по кредитам, инсценировал кражу

В отношении жителя Елабуги может быть возбуждено уголовное дело по ст.306 УК РФ («Заведомо ложный донос о совершении преступления»), сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Установлено, что мужчина обратился в полицию с заявлением о краже. Вечером 5 марта он сообщил, что из припаркованного у дома автомобиля неизвестные похитили 380 тыс. рублей. На месте происшествия полицейские выяснили, что пропажу обнаружила супруга заявителя. Вернувшись домой, она увидела, что у припаркованной у дома автомашины открыто окно. Об этом женщина сразу же сообщила мужу. Тот, спустившись проверить авто, рассказал о пропавших 380 тыс. рублей, которые он должен был по кредиту банку. Через несколько часов полицейские выяснили все обстоятельства произошедшего. Оказалось, что заявитель инсценировал кражу в надежде получить отсрочку платежа по кредиту. После того, как это выяснилось, он добровольно показал сотрудникам полиции, куда спрятал якобы похищенные портфель и радар-детектор. Кстати, портфель был пустым, денег в нем не было с самого начала. По словам самого фигуранта, он привык жить на широкую ногу, практически ни в чем себе не отказывая. Однако поддерживать такой уровень жизни в последнее время становилось все сложнее. Пришлось взять несколько кредитов, занять у знакомых. Но расплачиваться в срок получалось не всегда. Тогда елабужанин и решил инсценировать кражу. МВД Татарстана напоминает, что заведомо ложное сообщение о совершении преступления - это деяние, за которое предусмотрена уголовная ответственность: штраф в размере до 120 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет, сообщает "Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев