Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане за день потеряли более полумиллиона рублей

От рук мошенников пострадали 4 человека.

Первой жертвой злоумышленников стала 18-летняя студентка. Она решила воспользоваться услугами междугороднего такси и перевела им на счет более 4 тысяч рублей. Но после этого мошенник исчез. 

А 38-летний мужчина попался на уловки мошенников под предлогом оказания риэлторских услуг. Сумма ущерба также составила 4 тысячи рублей. 

Третьей жертвой стал 27-летний мужчина. Он решил приобрести игровую приставку в интернете, но не убедился в надежности сайта. Ввел данные своей карты, у него списали 67 тысяч рублей. Но приставку он так и не получил.  

Четвертый факт мошенничества был совершен под предлогом несанкционированного снятия денежных средств с банковской карты. На уловки мошенников попалась 61-летняя елабужанка. Поверив в правдивость слов звонивших, женщина стала действовать под их диктовку и перевела на указанные ими счета более 430 тысяч рублей.

По всем фактам в отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев