Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане вскоре смогут проверить достоверность чеков через интернет

Федеральная налоговая служба запустила портал проверки достоверности чеков в Москве, Калужской области и Татарстане.


На сайте Федеральной налоговой службы появился экспериментальный блок с базой чеков, составленной на основе данных с кассовых аппаратов предпринимателей. С его помощью потребители смогут проверить достоверность чеков, полученных ими при покупке: достаточно зарегистрироваться на портале и вбить дату покупки, ее стоимость и фискальный номер на чеке. Если окажется, что чека нет в системе, данные об этом поступят налоговикам.

В ФНС полагают, что экспериментальный блок поможет бороться с «серыми» схемами ухода от налогов.

С 1 августа 2014 года по 1 февраля 2015 года в Москве, Московской и Калужской областях, а также Татарстане вводится эксперимент по передаче информации о расчетах в налоговые органы в электронном виде.

Данные о конкретной покупке будут сохраняться при помощи электронной контрольной ленты (ЭКЛЗ). На закупку ЭКЛЗ владельцам кассовых аппаратов и на ее обслуживание придется потратить около 17 тысяч рублей в год (на каждый аппарат). Оборудование кассового аппарата специальным модулем для электронной передачи данных обойдется в 3 000 рублей, плюс примерно столько же, но ежегодно, бизнесменам придется потратить на услуги оператора фискальных данных.

По данным http://kazanfirst.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев