Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане в «Яндексе» чаще всего смотрят погоду

Изучив статистику запросов в поисковой системе «Яндекс», мы узнали, что ищут пользователи «всемирной паутины» со словом «Елабуга».

Итак, всего за последний месяц около 150 тысяч людей вводило в поисковую строку запрос - слово «Елабуга».

Большинство из них интересовал прогноз погоды. Дабы не попасть под дождь, информацию по запросу «погода в елабуге» искали около 9 тысяч человек.

На втором месте оказались 6300 человек, набиравших «елабуга спасская», и тут становится понятно, чем теперь славится наш тысячелетний город.

Третье место «горячей десятки» запросов со словом «Елабуга» занимает строчка «г елабуга» − ее за месяц набрали чуть более шести тысяч человек. Очевидно, пользователи в данном случае искали информацию о городе. Кстати, при вводе такого запроса «Яндекс» выдает не только всевозможные источники информации о Елабуге, но и официальный сайт города.

На четвертом месте − «ярмарка в елабуге». Такой запрос набрали 5800 пользователей. Несмотря на то, что такой же по смыслу запрос уже расположился на втором месте, «Яндекс» выделил его отдельной строкой.

Пятое место рейтинга занимает словосочетание «сайт елабуги» (5500 запросов). Под ним прячется все та же информационная подборка о городе: официальный сайт с последними городскими новостями, фотографии с достопримечательностями, карта города − все то, что необходимо путешественнику, впервые собирающемуся посетить Елабугу.

Почти пять тысяч человек набрали в поисковике «город елабуга». Из-за изменения порядка ввода, «Яндекс» выделил для этой строки отдельную графу в статистике.

Последние три места Топ-10 запросов занимают поиски сведений о проведении в городе Спасской ярмарки. Набирая в разном порядке слова «спасская ярмарка в елабуге», «ярмарка в елабуге 2013», «спасская ярмарка в елабуге 2013», пользователь получает одинаковый набор информации, а вот строчки в статистике «Яндекса» разные.

Популярностью пользуются так же запросы «елабуга вакансии», «елабуга объявления», «новости елабуги», «елабуга бруклин», «елабуга недвижимость», расписание автобусов до соседнего автограда.

Кстати

Популярностью пользуется и наш сайт elabuga-rt.ru. Только в августе его посетило более 21 тысячи человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев