Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане удостоились литературной премии имени Сажиды Сулеймановой

В Альметьевске состоялось торжественное вручение Х литературной премии имени Сажиды Сулеймановой.

Из Елабуги на церемонии награждения присутствовали Гульзада Хазиевна Ахтямова, член Союза писателей Республики Татарстан, лауреат премии имени Сажиды Сулеймановой 2012 года, сотрудники Центральной библиотеки Н.М. Сафина, Н.К. Закирова. Среди удостоенных премии в этом году двое елабужан: Резеда Саетгараева, студентка КФУ в г. Елабуга, Петр Шушков, студент Альметьевского государственного нефтяного института.
Литературная премия имени Сажиды Сулеймановой учреждена Компанией «Татнефть» в Год литературы и искусства в Республике Татарстан, и первое вручение премии состоялось в день 80-летия поэтессы 3 октября 2006 года. Премия присуждается как заслуженным, так и молодым литераторам за создание выдающихся произведений в области прозы, поэзии и драматургии.
В первой части программы, которая прошла в Центральной библиотеке, лауреаты и стипендиаты разных лет соревновались в чтении стихов, творчески продолжали строки из стихов С. Сулеймановой. Г. Х. Ахтямова прочла свое стихотворение, посвященное поэтессе.


Источник: Пресс-служба главы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев