Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане стали частью Всероссийской ночной хоккейной лиги

Впервые за свою историю любительская хоккейная команда «Елабуга 1000» заявилась на Всероссийский турнир Ночной хоккейной лиги.

Дебютанты в эти дни скрещивают свои клюшки со любительскими хоккейными командами из Казани, Набережных Челнов, Богатых Сабов и поселка городского типа Джалиль. Отметим, игры проходят по круговой системе в четыре круга. То есть две игры мы проводим дома, а две – в гостях, пояснил НК тренер и капитан команды «Елабуга-1000» Роман Жужгов. Кстати, регламент игр, по его словам, необычный: по нему не предусмотрены ни дополнительное время – овертайм, ни штрафные броски – буллиты. 
Правда, пока местных хоккеистам не очень везет – большинство игр проиграны. Впрочем, возможно, удача улыбнется нашим землякам в эту субботу – «Елабуга-1000» отправится на выездную игру в Джалиль. 
– Уровень подготовки хоккеистов, конечно, немного разный. У соперников – подготовленные годами игроки, ветераны хоккея, играть с ними тяжело. У нас же контингент молодой, средний возраст – 27 лет. Турнир завершится в феврале. Команда-победитель отправится в Сочи. 
По словам защитника и тренера хоккейной команды «Елабуга-1000» Максима Хохрева, в планах местных хоккеистов – остаться в лиге надолго. Тем более что новое руководство района помогает основной любительской хоккейной команде Елабуги не только с транспортом, но и с приобретением хоккейной амуниции. Кстати, поделились с нами местные хоккеисты и планами на будущее. Этой весной они намерены организовать у себя хоккейный турнир на Кубок главы района. 
– Со сроками пока определяемся. Мы хотим собрать у нас только сильные команды, чтобы показать елабужанам красивый хоккей. Это еще и популяризация хоккея. На соревнования приходят в качестве зрителей не только взрослые, но и дети. Когда они видят красочный хоккей, они и сами заинтересовываются, хотят им заниматься, – отметил Роман Жужгов. 
По словам капитана команды, скорее всего, турнир состоится уже нынешней весной. 
ДЛЯ СПРАВКИ 
Команда «Елабуга-1000» появилась на свет в 2007 году. Сегодня местная любительская команда насчитывает 24 человека. Из первоначального состава на сегодня остались всего 5 человек, например, Зуфар Касимов, Дмитрий Долинин и Вадим Морозов. «Елабуга-1000» на регулярном турнире Набережночелнинской хоккейной лиги дважды становилась чемпионом (2016 и 2018 года), а в 2017 году местные хоккеисты стали серебряными призерами. В прошлом году им досталась «бронза».   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X