Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане смогут посетить выставку «Жили-были»

13 мая в 16 часов в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие выставки «Жили-были» из фондового собрания Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал».

Экспозиция знакомит с материальной и духовной культурой, традициями и обычаями русского народа конца XIX - начала XX века.
На выставке представлены орудия труда крестьян, традиционная одежда и обувь того времени, куклы-обереги, даже элементы архитектуры и оформления русской избы. А поскольку уклад жизни крестьян, их обычаи и поверья нашли отражение в произведениях устного народного творчества, выставка будет дополнена изображениями героев русских народных сказок, знакомых нам с детства.
Посетив выставку «Жили-были», вы узнаете, как правильно сложить печь, что такое «бабий кут» и «красный угол», какую кухонную утварь использовали хозяйки того времени и, конечно, познакомитесь с традициями русского гостеприимства. Кроме того, вас встретит настоящий «домовой» - дух, охраняющий благополучие дома и живущих в нем людей.
Каждый месяц меняются экспозиции в Выставочном зале и ни одна не похожа на другую! Пусть их посещение станет вашей семейной традицией, а интересная для всех возрастов выставка «Жили-были» поможет вам в этом!
http://www.elabuga.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев