Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане смогут посетить уникальную выставку

Елабужский государственный музей-заповедник приглашает на открытие выставки.

4 февраля в 14 часов в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие выставки «Старая Москва Евгения Куманькова» из собрания Государственного музея А.С. Пушкина (г. Москва).
На выставке представлены 58 работ Народного художника России, признанного мастера изобразительного, театрально-декорационного и киноискусства Евгения Ивановича Куманькова. Его персональные выставки всегда становились запоминающимися событиями в культурной жизни страны. Произведения художника находятся в десятках музеев и галерей России и зарубежных стран.
Для городских пейзажей Е.И. Куманькова характерны лиричность, глубокая одухотворенность, романтичность восприятия истории. Мастеру удалось создать глубоко личный образ столицы нашей страны - любимого города Евгения Ивановича, который предстает в его работах в неповторимом очаровании уже не существующих старинных зданий, улиц и переулков с их атмосферой доброй уютной Москвы пушкинской эпохи.
Художник сумел сохранить на своих полотнах уходящие в небытие кварталы столицы, арбатские, остоженские, пречистенские, замоскворецкие переулки и дворы. Многие из дорогих художнику московских адресов связаны с именем А.С. Пушкина и других знаменитых представителей великой русской культуры. Названия картин «Весна на Арбате», «Раннее лето на Рождественском бульваре», «Лунная ночь. Большая Молчановка» звучат ностальгически грустно и зазывно приглашают к путешествию по старой Москве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев