Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане смогут посетить китайский рынок, открывшийся в Набережных Челнах

Вчера в Набережных Челнах состоялось техническое открытие торгового комплекса "Шелковый путь", больше известного, как китайский рынок.

Полностью же копмлекс площадью 20 тысяч кв.м. будет запущен в октябре. Тогда же состоится его торжественное открытие, в котором запланировано участие руководства республики.

Сегодня ведутся последние приготовления к открытию, предприниматели раскладывают товар, расставляют манекены. Завтра на прилавках торгового комплекса покупатели смогут найти одежду, как летнюю, так и зимнюю, обувь, посуду. Кафе и медицинский центр откроются в октябре.

Всего завтра к работе приступят около полусотни предпринимателей, среди которых русские, китайцы и вьетнамцы. Последние, то есть китайцы и вьетнамцы, кстати, приехали в Набережные Челны из других российских городов и уже являются гражданами России.

В состав торгового комплекса входят пять корпусов. Корпус А - торговый комплекс, где будут представлены товары народного потребления по низким ценам. Корпус В - зона общественного питания, где будут представлены русская, татарская, узбекская, китайская кухни. Данный корпус будет работать круглосуточно. Корпус С - выставочный комплекс, где представлены крупногабаритные товары и в то же время постоянно действующая выставка технологий для малого и среднего бизнеса. Корпусы D и E - культурно-медицинский центр, на базе которого предполагают создать центр восточной медицины.

Хозяева бизнеса рассчитывают, что посетителями торгового комплекса «Шелковый путь» станут жители Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Мензелинска, Менделеевска.

Отметим, что «Шелковый путь» стал инициатором проведения на территории торгового комплекса ярмарки производителей сельскохозяйственной продукции по доступным ценам на безвозмездной основе. На охраняемой стоянке площадью 8 тысяч кв.м. в осенний период по выходным дням будут проходить ярмарки производителей сельскохозяйственной продукции по доступным ценам. Участие в ярмарке для местных производителей - бесплатно.

По данным сайта "Челнинские известия".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев