Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане сделали прививку и посмотрели фильм

Сегодня в кинотеатре "Иллюзион" был организован пункт вакцинации.

Здесь все желающие могли сделать прививку.

В этот же день здесь состоялся бесплатный кинопоказ фильма кинорежиссера Ильдара Ягафарова «Исәнмесез?» («Живы ли вы?»). Фильм с истинно татарским колоритом, раскрывающий сущность менталитета народа, поднимающий темы национальных семей, взаимопомощи, татарского самосознания и культуры. 

«Исәнмесез!?»- драматическая, философская история жизни большой семьи Исламовых. Тяжелая болезнь родственника помогает Исламовым забыть прошлые обиды, вражду, распри и поддержать умирающего, собрать деньги, необходимые ему на лечение.

Премьера картины состоялась на XVII Казанском международном фестивале мусульманского кино, где работа председателя союза кинематографистов РТ получила приз зрительских симпатий и награду от президента РТ «За гуманизм в киноискусстве» в размере полумиллиона рублей. Автору сценария Мансуру Гилязову образы и сама тема были навеяны конкретной семьей из Татарстана, с которой Гилязов лично знаком и которая присутствовала на премьере театральной постановки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X