Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане рвутся за загранпаспортами

Верен ли слух о повышении с нового года госпошлины на этот документ, выясняли корреспонденты НК.

Который день в здании городского Управления миграционной службы очереди - по 40-50 человек вместо обычного десятка. Начальник ведомства Сергей Бубеков сообщил, что связан этот ажиотаж с двумя причинами - приближением новогодних каникул и слухом о повышении госпошлины на загранпаспорта. Но если первое - дело обычное, ежегодное, то по поводу второго он лично связывался с казанским руководством, которое информацию опровергло. Госпошлина остается на прежнем уровне. Для документа нового образца со сроком действия 10 лет она составляет 2500 рублей, для несовершеннолетних - 1200 рублей.

К слову, регламент на обслуживание одного посетителя составляет 15 минут, но в елабужском отделе УФМС по Татарстану управляются за 10. Сокращает драгоценное время и то, что документы сдаются в один кабинет (12-й) и получаются в другом (5-м). Не нужно метаться по зданию и стоять в нескольких очередях. Весьма существенным удобством стала электронная запись. Сейчас список желающих получить заветную книжечку заполнен уже на месяц вперед.

Всего же за год загранпаспорта получили уже около 7000 жителей Елабуги и района.

Фото с сайта newsru.com.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X