Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане приняли участие в Республиканской IT-олимпиаде среди пенсионеров

27 января в Международном информационном центре в Казани состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров II Республиканской олимпиады среди пенсионеров, которые прошли обучение основам компьютерной грамотности в 2013-2014 учебном году в рамках республиканской акции «Интернет-долголетие».

Честь Елабужского района в IT- Олимпиаде третьего возраста защищали Валентина Шлемова и Надежда Бурмистрова, выпускницы "Университета третьего возраста". Участницы олимпиады, хотя и не привезли призовых мест, остались довольны организацией мероприятия, благодарны Управлению образованию и Центру занятости Елабуги за предоставленную возможность участия в данной олимпиаде и транспортное сопровождение.

Участие в IT-олимпиаде в 2015 году приняли 109 неработающих пенсионеров, не являющихся специалистами в сфере использования компьютерных технологий. Участники имели, однако, возрастные ограничения - допускались мужчины от 60 лет, женщины - от 55. На деле оказалось, что самому младшему участнику было 55 лет, самому старшему - 77. Средний возраст участников олимпиады составил 63 года.

Пенсионеры из 43 муниципальных образований Татарстана на протяжении двух дней демонстрировали свое мастерство в изготовлении виртуальной открытки ко Дню Победы, применяя при этом Интернет-ресурсы. Также участники написали письмо другу с рассказом о Казани, составили таблицу и посчитали примерные расходы на неделю. Немаловажно, что участники смогли показать жюри свои навыки в отправлении запросов на портале госуслуг РТ и написании отзывов по его работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X