Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане приняли участие в конференции, проходившей в Ленинградской области

По приглашению Комитета социальной защиты населения Ленинградской области делегация Татарстана приняла участие в конференции, посвященной проблемам старшего поколения.

Нашу республику представляли директора учреждений социального обслуживания: ГАУСО "Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Н.В. Сафронова, Елабужского Комплексного Центра социального обслуживания населения «Доверие» И.Р. Чернышева и ГАУСО «Джалильский дома-интернат для престарелых и инвалидов» М.М. Салахова.
С приветственным словом и о приоритетных направлениях социальной политики выступил губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко.
В рамках конференции рассматривались проблемы старения населения, гериатрия и геронтообразование в социальной службе, предотвращение жестокого отношения к пожилым людям, роль общественных организаций в решении проблем граждан пожилого возраста.
Особый интерес и обсуждение вызвали выступления татарстанской делегации: инновационные направления в социальном обслуживании, новые технологии социальной работы с пожилыми людьми в КЦСОН «Доверие», профилактика социального сиротства в Елабужском доме-интернате, медико-социальная и социально-психологическая реабилитация пожилых людей и инвалидов в Джалильском доме-интернатах.
При подведении итогов конференции председатель комитета по социальной защите Ленинградской области Л.Н.Нещадим, отметила, что Татарстан является новатором во многих направлениях по социальной поддержке граждан пожилого возраста и инвалидов. Такие встречи необходимы для обмена опытом, для обсуждения назревших проблем и поиска путей их решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев