Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане приняли участие на фестивале "Рождественская звезда- 2017"

14 января в концертном зале молодежного центра «Ак Барс» в Казани состоялся гала-концерт IX конкурса-фестиваля «Туым жондозы-2017» - «Рождественская звезда- 2017», подготовленный общественной организацией кряшен Республики Татарстан.

Всероссийский молодежный конкурс-фестиваль кряшенского этнического искусства «Туым жондозы» - «Рождественская звезда» проводится среди солистов-вокалистов и фольклорных ансамблей, вокально-инструментальных ансамблей, солистов-инструменталистов, исполнителей народных танцев, мастеров по пошиву этнических костюмов, изготовителей этнических музыкальных инструментов. Зональные отборочные туры проходили в Рыбной Слободе, Кайбицах, Набережных Челнах, Балтасях и Казани. Финал конкурса прошёл в Елабуге 18 декабря. Обладателем Гран-при фестиваля стал детский ансамбль «Тэнкэлэр» из села Дюсметьево Мамадышского района. Елабугу на гала концерте представлял ансамбля «Ак каз» и «Комеш тэнкэлэр». Они показывали обряд, как проходит праздник у кряшен.
За возможность поехать в Казань и выступить на гала концерте «Рождественская звезда 2017» ансамбль кряшен «Ак каз» и Елабужское общество кряшен выражает благодарность управлению культуры, городскому дворцу культуры, исполнительному комитету Елабужского района и лично заместителю руководителя исполкома по социальным вопросам Рыбаковой Людмиле Николаевне.
На следующий год Всероссийский конкурс «Рождественская звезда» пройдёт в 10 юбилейный раз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X