Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане приняли участие больших гонках [+ фото]

В Набережных Челнах прошло открытое первенство города по картингу, посвященное памяти Олега Кухаренко.

Состязания проходили под патронажем команды «КАМАЗ-Мастер», в частности, директор соревнований - знаменитый гонщик Эдуард Николаев.

Помимо гонщиков из Челнов, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Елабуги, Ижевска, Нижнекамска и Казани. Заезды проходили в трех классах: «Национальный-Юниор» (от 8 до 16 лет), «Национальный» (с 13 лет и страше), «Ротакс-Макс» (с 13 лет и страше) и класс «Е» (с 16 и старше). Главное отличие в этих классах - количество шипов на шинах автомобилей.

Вцепившись в руль, юные гонщики с нетерпением ждали своего заезда. Из-за оглушительного шума моторов им не всегда удавалось услышать последние напутствия своих тренеров и механиков. Порой участники сходили с трассы, едва начав гонку - столь сильная была скученность автомобилей на старте. Некоторые поврежденные машины буксировали на снегоходах. Сложности на трассе добавляли драматизма и без того зрелищным гонкам.

Имена победителей станут известны позднее. Все они будут награждены призами и дипломами от организаторов.

Источник: chelnyltd.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев