Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане принимают участие в съезде народов Татарстана

Сегодня в Казани проходит III Съезд народов Татарстана. Он собрал представителей 173 национальностей. От Елабужского района в нем принимают участие 13 делегатов.

Многонациональную Елабужскую делегацию представляют - Директор Представительства Ассамблеи народов Татарстана в Елабужском районе З.В. Эмирбекова, Председатель филиала НКА удмуртов в ЕМР Н.В. Колесникова, Руководитель местной Азербайджанской НКА в ЕМР З.Д. Оруджова, Руководитель НКА марийцев в ЕМР И.Н. Мельников, Руководитель русского НКО ЕМР Е.О. Морозова, Член региональной общественной организации "НКА мордвы РТ" Ю.В. Назипова, Члены совета Конгресса Татар Э.М. Ахметзянова и С.Тазиев, Руководитель НКА башкир РТ в ЕМР Т. Зарипов, Руководитель НКО таджиков в ЕМР Ш.С. Амиров.

Выступление Первого Президента РТ,Государственного Советника РТ Минтимера Шариповича Шаймиева.
Съезд созывается в соответствии с Указом Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова № УП-1150 от 20 декабря 2016 года «О проведении Съезда народов Татарстана». В состав организационного комитета вошли представители органов власти и общественных организаций. Предыдущие съезды народов Татарстана прошли в 1992 и 2007 годах. Они оказали существенное влияние на укрепление межконфессиональных и межнациональных отношений в республике, сохранение мира и согласия в этноконфессиональной сфере.

Главная задача съезда - объединение всех наций, народностей и общин, сохранение их языков, культуры и духовности, а также межнационального мира и согласия.

В марте на заседании общест­венного совета муниципального района были определены делегаты на Съезд народов Татарстана.

Сегодня делегаты стали участниками одного из самых масштабных событий республики за последнее время. III Съезд народов Татарстана должен укрепить дружественные связи между представителями разных национальностей, а также решить ряд проблем, связанных с сохранением самобытности, культурных традиций и языков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев