Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане примут участие в фестивале творческой молодежи

Коллектив одного из предприятий Елабуги примет участие в республиканском фестивале творческой молодежи «Наше время - безнен заман».

Жители города заявились в номинации «Минута славы». В трогательном номере в стихах слабовидящие молодые люди передают всю свою любовь к родному дому, к матери. Стихи написаны местной поэтессой Гульзадой Ахтямовой. Простой на первый взгляд номер коллектив репетирует больше месяца. «Каждый день репетируем, отрабатываем каждое пошаговое движение, потому что люди незрячие, им сложно ориентироваться в пространстве. Идем на звук, стараемся отсчитывать количество шагов, отрабатываем все эти движения», - отмечает куратор постановки Венера Валеева.
Отметим, что фестиваль будет включать в себя четыре зональных отборочных этапа в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске и Нижнекамске. Суперфинал и гала-концерт пройдут в Казани в КРК «Пирамида». К участию в фестивале приглашается молодежь в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), работающая на предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей и форм собственности. Свои таланты молодые люди продемонстрируют в рамках творческих испытаний фестиваля: музикальном, танцевальном направлениях, конкурсе «Минута славы».
Обладатель Гран-при получит диплом победителя, переходящий Кубок Президента РТ и денежную премию в размере 100 тыс. рублей. Именем предприятия-победителя будет названа звезда в созвездии Большой медведицы, сообщает "Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев