Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане представили Татарстан на фестивале «Новая жизнь. Ural Music School»

В Екатеринбурге в рамках «Уральской ночи музыки» впервые прошел Всероссийский фестиваль школьных музыкальных групп.

Нашу республику представляла одна-единственная группа - вокально-инструментальная группа школы №10 "The Kettles". В составе этой группы 6 человек. На фестиваль съехались 14 детских рок-коллективов. Среди участников ребята из Москвы, Тюмени, Среднеуральска, Нижнего Новгорода,Екатеринбурга, Пермского края, Республики Татарстан. В течение трёх дней юных рокеров ждала настоящая «Фабрика звёзд». С утра до вечера с ними занимались музыканты-профессионалы. Отметим, что это первый фестиваль школьных коллективов.

Фестиваль - совместное «детище» Вадима Самойлова и инициативных школьников, которые поддерживают с рок-звездой тесные отношения. Дружба музыканта с гимназией № 47 началась два года назад, когда Самойлов откликнулся на призыв о помощи - тогда общими усилиями был организован первый благотворительный марафон «Рок-герои меняют мир» в поддержку учащихся с ограниченными возможностями здоровья. А в прошлом году, когда концерт состоялся во второй раз, возникла новая идея - объединить в одном пространстве юных музыкантов, которые делают первые шаги на рок-сцене. Идея оказалась такой привлекательной, что у фестиваля сразу нашлось множество друзей, сообщает "Вечерний Екатеринбург".
Подробнее о поездке группы читайте в пятничном номере газеты "Новая Кама" от 30 июня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев