Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане пожаловались на рыбака-браконьера

9 июня в отдел полиции поступило сообщение о том, что на Мортовском пруду осуществляют незаконной лов рыбы.

Как выяснилось, 46-летний челнинец ловил рыбу шестью крючками. На него был составлен административный протокол.
В период нереста в Татарстане категорически нельзя: кататься на лодках с моторами, приближаться на автотранспорте ближе, чем на 200 метров, к береговой линии. Запрещена любительская ловля с лодки на спиннинг, но, есть возможность ловить с берега вне мест нереста на удочку с одним-двумя крючками.
Российское законодательство предусматривает уголовное (ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных животных и растений») и административное (ст. 7.11 «Пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения» и ст.8.37 ч.2 КоАП РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира», а также ст.3.2 КоАП РТ «Нарушение порядка организации уличной торговли») наказание для нарушителей.
Если вы стали свидетелями незаконной ловли рыбы или установки сетей либо их снятия на водных объектах, звоните по телефонам «02», «052», «112» или по номеру 291-20-02 на «телефон доверия» МВД по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев