Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане посетили форум по благотворительности в Казани

30 ноября в Казанской ратуше прошло открытие первого форума «Добрая Казань: развитие культуры благотворительности».

В числе многочисленных гостей в первом дне работы форума приняли участие руководители и специалисты учреждений социального обслуживания Елабуги. Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов представляли директор Елена Голованова, заместитель директора Фаузия Зайцева, инструктор по труду Светлана Исмагилова и специалист по социальной работе Александр Окунев.

В первой половине дня состоялось открытие форума и пленарное заседание с участием мэра г. Казань Ильсура Метшина, президента Русфонда, члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества Льва Амбиндера, ректора Российского государственного социального университета Натальи Починок и других выступающих.

Во второй половине дня проходили разнообразные дискуссионные площадки. Елабужане приняли участие в площадке «Факторы воспитания благотворительности в системе образования».

На ней эксперты и модераторы рассказали о проектах по развитию благотворительности в Казани, проекте для первоклашек «Дневнике добрых дел», работе Фонда Владимира Потанина, взаимодействию БФ «Образ Жизни» и московских НКО. Ирина Швец поделилась опытом работы ресурсного центра «Мосволонтер», проектом «Вселенная волонтеров». В конце встречи подвели результаты и записали предложения участников для итоговой резолюции.

Работа открытого Форума продолжилась 1 декабря и была направлена на освещение информационной и финансовой деятельности фондов, особенностям работы НКО.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев