Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане попросили у главы района детсад, дорогу и благоустройство детских площадок

Глава Елабужского района Геннадий Емельянов провел очередной прием граждан. В этот раз со своими проблемами к нему обратились трое елабужан.

− В прошлом году в детском саду №22 провели капитальный ремонт, чем мы очень довольны. Однако состояние детских площадок и летних веранд оставляет желать лучшего, − пожаловалась Наталья Курдюкова. 
Глава района распорядился составить смету, и сказал, что при возможности летние веранды начнут ремонтировать уже в этом году, а игровые площадку удастся обновить не раньше следующего года. 
А жительницу Колосовки Юлию Крапивину пригласили на прием главы, чтобы сообщить каким образом решаются вопросы, с которыми она обращалась к Геннадию Емельянову во время отчетных сессий глав поселений. 
− По вашему обращению отремонтирована выездная дорога вплоть до моста. Он, к слову, тоже будет отремонтирован – сейчас готовится проектно-сметная документация и решается вопрос о переносе газо- и водопровода, поскольку они будут мешать строительству. Кроме того, перед строительством моста со стороны Хлыстово будет проложена дорога протяженностью 4900 метров. Что касается детского сада и школы в Колосовке, то после обсуждения с Управлением образования было решено построить их в микрорайоне многодетных в 2022 году. Отдельно строить в Колосовке смысла нет, − сказал глава поселения Петр Макаров. 
− А успеют ли к этому времени многодетные семьи застроиться? Детям же сейчас надо посещать и детсад, − спросила женщина. 
Глава района поинтересовался, сколько сейчас детей в Колосовке. 
− Сегодня у нас 36 дошколят и всех возят в детские сады города. Сейчас родились еще двое ребятишек, − сообщила Юлия Крапивина. 
Как отметил Геннадий Емельянов, в скором времени в Елабуге планируется строительство нового детского сада на 220 мест. Место пока не определено, но один из вариантов – это поворот с Елабуги на Колосовку. 
− Расстояние от деревни до детсада составит около двух километров. В Елабуге многие родители преодолевают такое же расстояние, чтобы доставить ребятишек до детсада. О необходимости пристроя к Танайской школе мы тоже знаем и работаем над этими вопросами, но они не решаются так быстро, − подытожил Геннадий Егорович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев