Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане попадаются на уловки мошенников

За неделю в Елабужском районе зарегистрировано три факта мошенничества, два из которых совершены под предлогом приобретения товаров через интернет-сайты.

Об этом сообщил на «деловом вторнике» начальник отдела полиции МВД России по Елабужскому району Юрий Пономарев. В результате был причинен ущерб на сумму более 19 тысяч рублей. «Как правило, подобные преступления раскрываются очень тяжело, проще их предупредить. В связи с этим еще раз предупреждаю: ни под каким предлогом не передавайте номера своих банковских карт неизвестным лицам. Удалось выяснить, что такие звонки поступают не из нашей республики, и даже не из России – были случаи, когда звонили из Кабардино-Балкарии. Чтобы раскрыть подобные преступления, нам приходится ездить по всей стране. В этом году мы раскрыли всего лишь 22 преступления, это лишь малая часть, а государственных денег потрачено на это – миллионы. Месяцами сидим в других городах вместо того, раскрывать преступления в нашем районе», – предупредил елабужан Юрий Пономарев.
Всего за неделю в дежурную часть поступило 293 сообщения о происшествиях и преступлениях. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X