Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане отметили Международный День соседей

Сегодня - Международный День соседей. По этому случаю в городе устроили праздник сразу на нескольких площадках.

На хоккейном корте во дворе дома № 63 по проспекту Мира собрались детвора и взрослые. Для них организовали игры, конкурсы и танцы. К слову, самым активным танцорам в подарок давали мороженое.

Здесь же, на корте, был организован мастер-класс по бисероплетению.

Еще один праздник состоялся возле кинотеатра "Иллюзион". Здесь собрались "соседи" постарше. Своим выступлением пришедших на праздник радовали учащиеся школы № 9.

Малыши соревновались, кто быстрее схватит игрушку, танцуя под музыку. Тем, кто выбывал из игры угощали сладостями.

Кстати, праздник - День соседей впервые организовал парижанин Антанасе Перифан в 2000 году. Он нашел спонсоров, сумел помочь нуждающимся, трудоустроил нескольких безработных, организовал на дому частные мини-детсады, нашел транспорт для инвалидов, помог людям вырваться из одиночества, встретиться с соседями.

Он стремился противостоять нарастающей разобщенности, отчуждению между людьми, утрате социальных связей. Предлагалось организовывать День соседей по последним пятницам мая, однако дата ежегодно менялась. Теперь праздник отмечается в различных странах по разным дням вплоть до сентября.

Чтобы устроить День соседей, достаточно им собраться за одним столом. Каждый готовит свое небольшое угощение и должен подарить всем отличное настроение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев