Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане отмечают Ураза-байрам

С 6 часов утра верующие мусульмане начали собираться в мечетях города на праздничный намаз.

Праздничное богослужение началось в 7 утра, но не смотря на столь ранний час в соборной мечети "Жамиг" собралось несколько сотен мусульман.

Мухтасиб Елабужского района Халим хазрат Шамсутдинов в праздничной проповеди призвал верующих делать добро, не обманывать, почитать родителей, быть милосердными и помогать бедным и неимущим. Он отметил, что в прошедший месяц Рамадан мусульмане старались соблюдать все законы Аллаха, но делать это нужно ежедневно.

От имени руководства города мусульман с праздником поздравил руководитель горисполкома Рамиль Марданов.

Сегодня в один из главных праздников мусульманам полагается надевать праздничную одежду, навещать родственников, угощать родных и близких, благодарить Аллаха за наступивший день и все блага, которые мы имеем.

Особое внимание уделяется детям, сегодня им разрешается и поиграть и пошуметь, дети одариваются подарками и сладостями. Напомним, праздник для детей в соборной мечети Елабуги состоится сегодня в 17 часов.

Второй, из двух главных, день исламского, праздничного календаря - Ураза-Байрам - день (или праздник) разговения после завершения поста, длящегося весь священный месяц рамадан.

Источник: http://nicstyle.ru/religiya/segodnya-uraza-bajram.html
© http://nicstyle.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев