Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане отмечают Международный день прав человека

20 лет борьбы за ваши права - таков девиз дня в этом году.

Дата была выбрана в честь принятия Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года Всеобщей декларации прав человека. Эта Декларация, принятая почти сразу же после второй Мировой войны, поправшей все возможные права, в том числе и право на жизнь миллионов и миллионов людей, стала первым мировым документом, сформулировавшим положения о правах человека. Отрывок из выступления Генерального секретаря ООН: «В этот день давайте приложим совместные усилия по воспитанию в будущих поколениях культуры прав человека, по содействию торжеству свободы, укреплению безопасности и мира во всех странах».

В последнее десятилетие День прав человека проходит каждый год под определенным лозунгом, который выбирает ООН. Каждые 5 лет 10 декабря проходит церемония вручения премии ООН в области прав человека.

В России в этот день различные общественные, правозащитные и образовательные организации проводят всевозможные официальные и неофициальные мероприятия, направленные на просвещение населения по вопросам прав человека и их защиты, на разъяснение сути права и деятельности правовых институтов.

По материалам сайта calend.ru.

Фото с сайта kalendar-prazdnikov.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев