Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане обратились в полицию из-за спиленной елки

В редакцию нашей газеты обратились елабужане, переживающие за придомовые посадки.

Ночью со 2 на 3 сентября неизвестные спилили верхушку ели, растущую перед домом №101 по проспекту Нефтяников.

− Мы с соседями посадили эти ели лет 8-9 назад, чтобы сохранить кусочек природы рядом с домом, отгородиться от городской пыли, шума и суеты, − рассказывает Рашид Султанбеков. - Закупили 60 штук в Удмуртии в питомнике. Поначалу елочки приживались очень тяжело, но благодаря уходу - поливу в жаркие дни, обработке от паразитов − они выросли в пышных зеленых красавиц.

Проснувшись в субботу утром, Михаил Зотин увидел, что у самой высокой ели, высота которой была более 5-ти метров, нет верхушки - ее кто-то спилил.

− Поначалу мы очень опасались, что елочки могут спилить на Новый год, перед праздниками очень пристально за ними следили, но обошлось. А сейчас мы даже не ожидали этого, − говорят они.

Кого-то обвинять они не хотят, поэтому поиски человека, виновного в этом, доверили полиции.

− Ель, конечно же, не погибнет. Она даст другой доминирующий побег и станет расти дальше вверх, но уже не будет такой стройной и красивой. Жаль, что ее спилили, − говорит Рашид Абдуллаевич.

Как признаются соседи, дело даже не в том, что ель пострадала. Теперь они переживают, что и другие деревья ждет та же участь, к тому же, подобный инцидент уже происходил несколькими годами ранее, когда по проспекту Мира спилили несколько рябин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев