Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане могут войти в золотые три тысячи студентов

Именно такому числу студентов государство планирует оказывать поддержку в размере 1,5 млн. рублей в течение трех лет.

Чтобы претендовать на такую поддержку в учебе, студентам нашего города нужно всего-навсего… самостоятельно поступить на очное отделение в ведущий заграничный вуз, сообщает портал prokazan.ru со ссылкой на заместителя министра образования и науки РФ Александра Климова. Критериями отбора станут также гражданство РФ и готовность дипломированного специалиста трудоустроиться в российские компании после завершения учебы за границей.

«3 тысячи - это достаточная цифра на 3 года. И я думаю, что в постановлении правительства, которое должно быть в ближайшие 3 месяца подготовлено и подписано, будут целевые показатели. Скорее всего, будет 3 тысячи в качестве целевого показателя на 3 года подготовки специалистов», - сказал Климов. По его мнению, еще придется постараться, чтобы найти такое число студентов, готовых участвовать в программе и способных учиться в ведущих мировых университетах.

Фото с сайта tv21.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев