Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане могут сообщить о нарушении прав потребителей

Ежегодно, начиная с 1994 года, в России отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций.

По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей, отмечаемого 15 марта.
В 2017 году этот праздник пройдёт под девизом «Потребительские права в цифровую эпоху». Таким образом, в этом году особое внимание уделено правам потребителей - активных пользователей Интернетом.
В настоящее время индустрия «электронной коммерции» по организации продажи потребительских товаров и оказанию различных возмездных услуг в информационно-телекоммуникационной сети Интернет развивается очень динамично.
По мере расширения данного сегмента потребительского рынка и вовлечения в него все большего числа пользователей Интернетом стали заметнее проявляться неурегулированные законодательством отношения , что позволяет недобросовестным участникам рынка использовать данное обстоятельство в целях получения максимальной выгоды в ущерб экономическим интересам и законным правам не только самих потребителей , но добросовестных представителей бизнес-сообщества.
В рамках празднования Всемирного дня потребителей Набережночелнинским территориальным органом Госалкогольинспекции РТ планируется организация круглых столов, семинаров, разъяснение прав потребителей в СМИ, по телефонам «Горячей линии», выездных мероприятий, посвященные теме прав потребителей.
«Горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей: (855572) 4-52-12,e-mail: chelny@tatzpp.ru, адрес: г. Елабуга, проспект Мира,д.12 А ,каб.116.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X