Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане могут проверить историю своего автомобиля

Новый федеральный онлайн-сервис запущен на сайте Госавтоинспекции МВД России.

Теперь в режиме реального времени можно проверить запреты и ограничения на регистрационные действия с транспортным средством по идентификационному номеру транспортного средства (VIN), а при его отсутствии − по номеру кузова или шасси, получить информацию о наложенных теми или иными органами ограничениях на регистрационные действия с автомобилем.

Сервис выбран в результате опроса автовладельцев и запущен на сайте Госавтоинспекции в тестовом режиме. Как предполагает пресс-служба ведомства, он будет востребован гражданами и торгующими организациями при заключении сделок купли-продажи транспортных средств, что поможет в значительной степени уменьшить риск возникновения у покупателей проблем при дальнейших регистрационных действиях.

Сервис можно найти на главной странице официального сайта в разделе «Онлайн-сервисы» или по прямой ссылке. Кстати, в числе имеющихся на портале сервисов есть также предоставление информации о неуплаченных штрафах за совершенные на определенном транспортном средстве на всей территории Российской Федерации нарушения и возможность подать обращение в ГИБДД по теме на выбор нужному адресату (с прикреплением файлов).

Где найти VIN-код

Как прочитать VIN-код

Фото с сайтов novaforces.com и 350zclub.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев