Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане могут принять участие в акции «Час Земли»

Министерство экологии и природных ресурсов РТ призывает жителей Татарстана принять активное участие в международной акции «Час Земли».

Крупнейшая в мире экологическая акция в этом году состоится 19 марта в 20:30 по местному времени. Основной темой мероприятия станет экологический след человека.
Акция символизирует солидарность жителей различных государств в решении проблем энерго- и ресурсосбережения, улучшения экологической ситуации в планетарном масштабе. Специально к «Часу Земли 2016» запущен сайт, на котором можно получить больше информации об акции и принять в ней участие. Официальный сайт акции - 60.wwf.ru.
Руководителям всех органов власти, органам государственной власти РТ, предприятиям и организациям, а также населению республики предложено присоединиться к акции и на один час отключить архитектурно-декоративную подсветку зданий, сооружений, освещение жилых помещений, электрические устройства, не связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан, а также принять иные меры, направленные на снижение потребления электроэнергии.
В предыдущем, 2015 году в акции приняли участие население всех муниципальных образований и более 500 предприятий, организаций, министерств, ведомств, учреждений республики. Результатом проведения акции «Час Земли» стала сэкономленная мощность в размере 135 МВт.
Источник: Пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев