Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане могут получить полторы тысячи рублей, сообщив о фактах загрязнения окружающей среды

Увеличена сумма выплат гражданам, предоставившим информацию о фактах нарушения природоохранного законодательства на территории Республики Татарстан.

Если ранее за фото- и видеофиксацию нарушителя заявитель получал 1 тысячу рублей, то с 2016 года сумма увеличена до 1,5 тысяч.

Расширился и сам список нарушений: помимо несанкционированного размещения отходов и незаконной добычи полезных ископаемых теперь можно сообщить об ограничение свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе, о нарушении режима осуществления хозяйственной и иной деятельности водоохраной зоны водного объекта и порче земель (уничтожение плодородного слоя почвы).

Оказание содействия в фиксации нарушений осуществляется в заявительном порядке по электронной почте на адрес eco.sianal@tatar.ru, через интернет-приемную Министерства экологии и природных ресурсов РТ либо лично заявителем с приложением видеозаписи и фотоснимков факта правонарушения.

Введение данной системы позволяет направить основные усилия на выявление и наказание лиц непосредственно, совершивших то или иное правонарушение. Подробная информация о требованиях к подаче заявок и о порядке выплаты размещена на сайте Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в разделе «Государственный экологический надзор».

Выплаты производятся за счет средств бюджета Республики Татарстан в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов РТ на 2014-2020 годы» в пределах средств, предусмотренных Министерству.

Материальное стимулирование предусмотрено с целью повышения раскрываемости нарушений природоохранного законодательства. Напомним, данная система введена Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан с 1 августа 2015 года.

Источник: elabuga.news

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X