Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане могут подарить любимой школе свои книги

С 20 июля по 20 октября в республике будет проходить благотворительная акция «Подари книге вторую жизнь».

С 20 июля по 20 октября в республике будет проходить благотворительная акция «Подари книге вторую жизнь». Принять участие в ней может каждый житель города и района, а также организации и предприятия, неравнодушные к образованию и воспитанию юных елабужан.

Если у Вас дома есть прочитанные книги - учебники в хорошем состоянии, художественная литература - Вы можете подарить их школе! Школьная библиотека с благодарностью примет литературу, и Ваша книга еще раз доставит удовольствие и пользу своим читателям.

Цель акции: пополнение фонда школьных библиотек учебной, научно-популярной, художественной, справочной литературой. Задачи акции: привлечение детей к чтению, воспитание чувства гуманизма и благотворительности, бережного отношения к книге.

Участвовать в акции могут не только школьники, но и все желающие татарстанцы, в том числе организации. Если они захотят сделать своей бывшей школе подарок - его примут с благодарностью. Участие в акции осуществляется только на добровольной основе.

В благотворительной акции 2013 г. приняли участие 398 елабужан, в фонды школьных библиотек поступило 297 учебников и 2372 книги художественной литературы. Например, выпускник Яковлевской школы Николай Пузырев подарил школе 195 новых и ценных художественных, познавательных и справочных изданий. Семья Рузановых принесла в дар школе 45 книг, из них 20 из серии "Я познаю мир", 12 - "Все обо всем"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев